Издевательство, а не праздник для слепых в Коростене: депутатам - колбасу, слепым - печенье

Юзеры возмущены несправедливым, по их мнению, наполнением столов.

В соцсетях активно обсуждают так называемый "праздничный обед" в коростенском обществе слепых. Видео празднования дня людей с инвалидностью выложили в интернет местные активисты, говорится в сюжете ТСН.19:30, пишет КиевПравда.

На столах людей с нарушениями зрения оказались только булочки и печенье, а вот перед приглашенными чиновниками выставили разнообразие закусок – икру, виноград, курицу, колбасу, буженину и сладости. Слепые этого не видели, но запахи хорошо слышали, а приглашенные чиновники оправдываются, что были гостями, поэтому им не подобало гнушаться предложенным угощением. 

"Меня встречали перед входом, взяли под руку и, как гостя, провели и посадили в это место. Был определенный организационный комитет, который обеспечивал, кому колбаса, а кому печенье", - утверждает теперь начальник управления труда и социальной защиты населения Коростенского городского совета Игорь Есин. "Я не голодный человек, я не шел на мероприятие есть или пить. У меня очень хорошая жена, которая очень вкусно готовит", - добавил он.

Исчез аппетит и у народного депутата Владимира Арешонкова, который также говорит, что ничего не ел.

"Я чувствую дискомфорт перед людьми, которые были за теми столами ... Но случилось то, что случилось", - пояснил он.

Руководитель Коростенской организации общества слепых и организатор праздника оправдывается, что были бы деньги – все столы были бы одинаково богатыми. Степан Жидких уверяет, что у сотрудников был скромный перекус, потому что им выдали по 100 гривен премии, а чиновников он вообще кормил за свои деньги и потратил на это полторы тысячи гривен. 

"Я и рассказал жене, после того, как это произошло, потому что она и не знала ничего, потому что это из моей заначки было", - пояснил он.

И добавляет, что нормы гостеприимства обязывают в первую очередь накормить приглашенных, а хозяева не остались обиженными, потому что им подарили на праздник обогреватель и компьютер.

Директор дома культуры УТОС Светлана Никоненко говорит, что блюда со стола VIP-гостей таки раздали своим. 

"Люди ели те бутерброды и пили ту водку, которая осталась. Это сто процентов, я за это отвечаю", - заявила она.

54460 dd06 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима видео відео депутат праздник слепые 54460 dd06 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj ltgenfn ghfplybr cktgыt 54460 dd06 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа видео выдео депутат праздник слепые