На интернет аукционах Украины новая схема мошенничества с такси и смс из банка

Злоумышленники начали применять новую схему обмана продавцов на интернет-аукционах.

Злоумышленники начали применять новую схему обмана продавцов на интернет-аукционах. Один из таких случаев произошел на одной из местных онлайн-площадок, но закончился благополучно.

Об этом на Facebook-странице сообщила Sasha Eclair, передает КиевПравда со ссылкой на Страна.

«Насобирала техники, которая лежит без дела. Отправила все на [...], проходит минут 30 - звонок. В фирму как раз нужен фотоаппарат, заберут сегодня с самовывозом. Говорят, что на карту скинут деньги, как только приедет человек за этим всем счастьем», - пишет блогер.

После этого, по ее словам, и начинается «схемка».

«Приезжает таксист, мне звонят, что машина приехала и сейчас деньги отправят. Приходит смс, что деньги перевели, опять звонок, мол, все отправили, смс есть. Подхожу к таксисту, прошу подождать, проверяю сначала приложение - пусто. Думаю, что «Приват» может тупит, проверяю через safari - пусто», - отмечает Sasha Eclair.
«Звоню в «Приват», там говорят, что никаких зачислений на мой счет не поступало. Таксист слушает весь разговор, понял, что меня разводят, дал номер с которого заказывали такси, там тоже уже сбрасывают. Номер «покупателя» тоже, конечно же, выключен… После этого проверили номер с которого пришло сообщение о зачислении денег, оказалось, что не первый случай. Будьте осторожны», - предупредила людей ответственная девушка.

Читайте также:Липовый генерал США развел полтавчанку на 50 000 гривен

54375 dd05 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима такси мошенничество обман интернет аукцион интернет аукцион 54375 dd05 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf nfrcb vjityybxtcndj j,vfy bynthytn ferwbjy bynthytn ferwbjy 54375 dd05 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа такси ьошенничество обьан интернет аукцион интернет аукцион