С доставкой главной елки страны в Киев возникли проблемы (фото)

28-метровая главная елка страны, которую срубили для установки в центре Киева, приедет с опозданием.

Об этом сообщает ресурс Kurs, информирует КиевПравда.
Новогодняя елка, которую в субботу, 2 декабря срубили в селе Рассольная, Богородчанского района Ивано-Франковской области, приедет в столицу позже. Сообщалось, что елку должны доставить в Киев 3 декабря, но погодные условия этому помешали.
Грузовик с елкой даже не успел уехать из села, в котором ее срубили. Елка зацепилась за электрические провода.

«Дерево очень большое, размах веток - не менее 6 метров. Его не подумали обвязать. Провода не оборвались, потому что машина вовремя остановилась», - сообщил предприниматель Ярослав Гуменюк.

Технику для перевозки главной «красавицы» обеспечило предприятие «АвтоКрАЗ» из города Кременчуг. После того, как елку освободили из электрических проводов, машину постигла новая неприятность. -За неблагоприятной погоды, автомобиль, который перевозит главную елку страны, застрял. Для его спасения пришлось вызвать дорожную службу.
Напомним, что дерево для почетной миссии лесники искали целую неделю и выбрали белую пихту, поскольку ее хвоя долго не осыпается. Возраст 28-метровой елки - 91 год. Так утверждают лесоводы, которые ее рубили почти 5:00.

«Почему выбрали пихту? Потому что у нее блестящая, темно-зеленая хвоя, которая дольше не осыпается. То есть ель будет дольше сохраняться», - рассказал директор специализированного агрокомплекса Николай Прокопишин.

По плану, в понедельник елка уже должна стоять на Софийской площади.
Как известно, в этом году планируется весь центр столицы сделать «неоновым». Елку украсят метровыми фонарями, которые будут держаться на канатах, а тысячи игрушек и 3,6 км гирлянд будут каждый день светиться разноцветными огнями. Украшения на 2,7 млн гривен купили за средства меценатов. Всего на праздник хотят потратить 27 млн ​​гривен.

54329 dd04 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима фото галерея ёлка Киев проблемы 54329 dd04 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz `krf Rbtd ghj,ktvs 54329 dd04 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа фото галерея 'лка Киев проблеьі