Посол США в РФ об антироссийских санкциях из-за агрессии к Украине: Ничто не вечно

По словам Хантсмана, главная задача – остановить насилие на Донбассе.

Дальнейшая санкционная политика США и Европы в отношении России зависит от ситуации в Украине. Об этом посол США в РФ Джон Хантсман заявил в интервью телеканалу "Санкт-Петербург", передает КиевПравда.

Если мы сможем решить вопрос с Украиной, а именно: прийти к договоренности, которая устроит обе стороны, мы получим позитивный результат. Но это потребует серьезных усилий в решении спорных вопросов. Необходимо будет придерживаться обязательств, записанных в протоколе между двумя договаривающимися сторонами. Но ничто не вечно. Мы должны остаться за столом переговоров, в первую очередь, сосредоточиться на вопросах, создающих проблему санкций. И продумать, что нужно сделать, чтобы их решить, – сказал он.

По словам дипломата, главная задача – остановить насилие на Донбассе.

Почему в это вмешались США? Потому что это вопросы международного права и территориальной целостности. Они очень важны не только для США, но и всего мирового сообщества. Мы одна из привлеченных сторон. И сторон, которая ввела санкции. И сторона, которая надеется, что скоро мы найдем решение. И перейдем к периоду нормализации отношений. Поэтому я и говорю: ничто не вечно, – заявил Хантсман.

Он отметил, что работа дипломатов "как раз и заключается в решении этих проблем".

Я надеюсь, что я смогу это сделать. Я знаю, что наш президент на это надеется. И наш Конгресс тоже, – сказал посол.

54299 dd02 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима США Россия РФ санкции санкції посол посол 54299 dd02 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf CIF Hjccbz HA cfyrwbb cfyrws] gjcjk gjcjk 54299 dd02 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа США Россия РФ санкции санкцыъ посол посол