Глава австралийской киноакадемии Джеффри Раш уволился после обвинений в "ненадлежащем поведении"

Раш заявил, что уходит с поста, пока ситуация не разрешится.

Актер Джеффри Раш ушел с должности президента Австралийской академии кинематографа и телевидения после обвинений в "ненадлежащем поведении". Заявление об увольнении актера обнародовано на сайте академии, передает КиевПравда.

В заявлении говорится, что академия принимает отставку Раша и уважает его решение "добровольно уйти с поста президента".

Мы очень обеспокоены ситуацией и действуем в соответствии с правом Джеффри на презумпцию невиновности, – отметили в академии.

Сам актер не хочет, чтобы обвинения в его отношении ассоциировались с коллегами и академией.

В сложившихся обстоятельствах я решил уйти с поста президента академии, пока вопрос не разрешится, – цитирует заявление Раша The Guardian.

Издание пишет, что обвинение в отношении актера выдвинула актриса, с которой Раш играл в постановке "Король Лир" два года назад. Сиднейская театральная компания не раскрыла никаких подробностей.


66-летний Джеффри Раш является исполнителем роли пирата Барбоссы в знаменитой франшизе "Пираты Карибского моря", обладателем "Оскара", "Золотого глобуса" и премии BAFTA.

54297 dd02 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима кино обвинения обвинения актеры 54297 dd02 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf rbyj j,dbytybz j,dbytybz frnths 54297 dd02 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа кино обвинения обвинения актері