В Киеве открылась фотовыставка #In Love With Ballet

В Киеве открылась новая выставка, посвящённая любви к танцам.

В Национальной опере Украины открылась выставка #In Love With Ballet - история любви на сцене и в жизни. Это первая часть масштабного фотопроекта украинского фотографа Анны Шайдеманн, посвященная 150-м театральному сезону, передает КиевПравда.

Героями фотопроекта стали две известные пары современного украинского балета, премьеры Национальной оперы Украины Екатерина Кухар и Александр Стоянов, Наталия Лазебникова и Андрей Гура. С артистами балета Анна познакомилась во время одного из визитов в Киев. Вдохновившись общением с артистами, предложила им стать частью проекта, посвященного любви.

Заслуженная артистка Украины, прима-балерина Екатерина Кухар рассказывает:

Балет, как приятный аромат, он на мгновение уносит человека в идеальный мир. Дает новые эмоции и вдохновение. Фотографии Анны прекрасно передали некоторые грани нашего искусства и даже немного приоткрыли тайны нашего закулисного мира.

С детства балет для Натальи Лазебниковой был мечтой, а сегодня это одна из важнейших составляющих формул счастья и успеха. Заслуженная артистка Украины, прима-балерина Наталья Лазебникова поделилась:

Участие в проекте стало для меня некой интригой, которая превратилась в удачный эксперимент, и возможность поработать с талантливыми людьми.

Гости мероприятия имели возможность разглядеть на каждой из 15 представленных работ духовную связь балетных пар, сильную энергию, баланс в отношениях как на сцене, так и за кулисами.

Инициатор проекта, фотографи Анна Шайдеманн, которая живёт и работает в Германи рассказывает:

Занавес всегда скрывает все самое интересное. Каждая из работ показывает отдельные черты характера, которые существуют в каждом из нас. Очень хочется, чтобы, глядя на эти работы, каждый влюбленный или тот, кто сейчас ищет свою половину вдохновился.

Дабы подчеркнуть изящность и многогранность каждого из артистов для создания образов был приглашен один из лучших стилистов и арт-директор Ольга Топольницкая, которая резюмирует:

Идея была в том, чтобы создать максимально нейтральные, «обнаженные» луки в одежде - «ню», но без «ню». Ведь обнажая тело, мы невольно обнажаем и душу. За счёт этого мне удалось подчеркнуть в кадре именно внутренние переживания героев, их эмоциональный резонанс друг с другом.

Но на этом фотограф не собирается останавливаться, и уже запланировала работу над фотопроектом в Берлине, где у нее состоится съемка с участием известных немецких артистов балета: украинкой Яной Саленко и Марианом Вальтером, а также Элизой Кабрера и Михаилом Канискиним.

Поздравить Анну с открытием фотовыставки пришли близкие и друзья, среди которых идеолог и организатор UFW Ирина Данилевская, главный редактор журнала Cosmopolitan Александра Буринская, дизайнеры Анастасия Рябоконь, Олеся Кононова, Маша Гаврилюк, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Жан Беленюк, ювелир Валерия Гузема, основательница Healthy Brunch Мирослава Ульянина.

А в Киеве выставка будет действовать в Национальной опере до 10-го декабря, а также в Международном институте бизнеса.

54256 dd01 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима фото галерея 54256 dd01 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz 54256 dd01 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа фото галерея