На Киевщине убитая сожителем девушка целую неделю «писала» сообщения в соцсетях

На Киевщине задержан молодой человек, который убил свою несовершеннолетнюю сожительницу.

Тело пропавшей 16-летней девушки с признаками насильственной смерти сотрудники криминальной полиции нашли через две недели после убийства в зарослях, в заброшенном погребе, передает КиевПравда.

Об исчезновении своего ребенка полицию известила мать, 39-летняя жительница села Андреевка Макаровского района. Она рассказала, что пропала ее дочь, которая с согласия родителей в последнее время жила у своего парня в селе Красная Горка. К нему и наведались правоохранители.

«Вел он себя странно, постоянно давал различные показания. Поиски осложнились еще тем, что в это время появлялись в социальных сетях новые сообщения от имени пропавшей студентки. Затем полицейские установили, что таким образом злоумышленник хотел ввести их в заблуждение, делая вид, что девушка жива», — сообщили в пресс-центре ГУ НП Украины в Киевской области.

В итоге, через шесть дней после начала поисков, было обнаружено тело девушки.

«Разоблачить злоумышленника удалось полицейским с помощью полиграфа, несмотря на то, что и к такому «испытанию» человек тщательно подготовился», — добавили в полиции.

По словам подозреваемого, в тот трагический вечер молодые поссорились. Девушка писала в телефоне СМС-сообщения, а парня это раздражало. Между ними возникла потасовка и она схватила нож. Чтобы успокоить, мужчина локтем прижал ей шею. Когда он понял, что произошло непоправимое, взял тело девушки и оттащил к заброшенному двору, где спрятал в погребе.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления мужчине подозрения. Продолжается следствие.

54172 dd30 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь убийство девушка киевщина киевская область 54172 dd30 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym e,bqcndj ltdeirf rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm 54172 dd30 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь убийство девушка киевщина киевская область