Кличко: Совместно с активистами мы заставили застройщика снизить этажность домов на месте Сенного

В комплексе не будет зданий выше 19 этажей.

Местные власти совместно с активистами заставили застройщика согласиться на компромисс и снизить этажность зданий, возводимых по улице Бульварно-Кудрявской, на месте бывшего Сенного рынка. Это предусмотрено Меморандумом о снятии социальной напряженности вокруг строительства комплекса зданий по ул. Бульварно-Кудрявской, пятнадцатый в Шевченковском районе Киева, передает КиевПравда.

Меморандум подписали мэр Киева Виталий Кличко и заказчик строительства - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Эмпориум Пропертиз" Александр перекрестке.

Документ предусматривает, что будет снижена высотность высоких зданий комплекса, который возводится. В одном доме - на 3 этажа, и еще в двух домах на 1 этаж от запроектированного. Таким образом в комплексе не будет зданий выше 19 этажей.

"Наконец, достигнут компромисс, на котором настаивала общественность, активисты и местные власти. Мы долго вели переговоры, убеждали в необходимости прислушиваться к мнению общины, чтобы снять социальное напряжение вокруг этого строительства. И я надеюсь, что договоренности будут выполнены", - отметил после подписания документа мэр Киева.

Выполнение этих договоренностей, как указано в меморандуме, будут контролировать представители общественности.

54093 dd28 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь строительство Виталий Кличко Киев многоэтажка застройщик 54093 dd28 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cnhjbntkmcndj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vyjujэnf;rf pfcnhjqobr 54093 dd28 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь строительство Виталий Кличко Киев ьногоэтажка застройщик