Молодой парень умирал на полу больницы, не дождавшись помощи медиков

У парня внезапно остановилось сердце.

6 часов в больнице без медицинской помощи. Мама 28-летнего Валерия Баши убеждает, что сын умер, не дождавшись внимания медиков. Парня привезла "скорая помощь" в 3 часа ночи, а в 9 утра зафиксировали смерть, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Врачи сначала подозревали язву с кровотечением, однако, отменили операцию, потому что диагноз не подтвердился. Теперь все ждут выводов судебно-медицинской экспертизы. Открыто уголовное производство.

Валерий месяц, как ушел из родительского дома жить самостоятельно. В тот день маме парня Валентине позвонила девушка сына и предупредила, что у него сильно болит живот.

Валерию дважды вызывали скорую сначала в 3 часа дня, тогда он сам отказался от госпитализации, и второй раз - в 3 часа ночи, его привезли в больницу сначала в приемное отделение, подняли в хирургию, там он ждал осмотра врача.

Хирург Березанской городской больницы Сергей Лукша осматривал Валеру и заподозрил язву. Мальчика начали готовить к операции. А после этого нескольго часов ожидания. В операционную доставили женщину с кровотечением, хирург, осматривавший Валеру, пошел на операцию.

Однако хирург убеждает, что в срочном вмешательстве Валера не нуждался. Потому что во время второго осмотра подозрения на кровотечение и язву он снял. А за пациентом приказал наблюдать.

«Никаких признаков, что ему резкое стало хуже или что-то, не было», - заверяет дежурный врач.

Однако мать уверяет, что сын кричал от боли и она просила медперсонал о помощи, которой не было. Около 8 утра у парня начались судороги и остановилось сердце. Его реанимировали полтора часа, но спасти не смогли. Врачи убеждают сделали все, что от них зависело. И не понимают почему умер их пациент.

Предварительное заключение судебно-медицинской экспертизы - острая легочно-сердечная недостаточность, двусторонняя пневмония, не подтверждена. Эту версию диагноза даже не рассматривали врачи, потому что не было симптомов. Родители хотят основательного расследования.

Родственники идут в полицию, там возбудили уголовное дело по статье - непрофессиональное выполнение обязанностей врачами Березанской городской больницы.

Расследование начнется, когда будет окончательное заключение судебно-медицинской экспертизы. Около месяца эксперты ожидают лабораторных исследований и только тогда смогут назвать окончательную причину смерти сына. 

54089 dd28 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь больница смерть медики киевщина киевская область 54089 dd28 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ,jkmybwf cvthnm vtlbrb rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm 54089 dd28 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь больница сьерть ьедики киевщина киевская область