Кличко встретился с руководителями ассоциаций городов Польши и Франции

Мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко встретился с исполнительным директором Ассоциации городов Польши Анджеем Поравски и Генеральным директором французской ассоциации Кристофом Шаю.

Кличко поблагодарил иностранных коллег за поддержку и сотрудничество и отметил, что для него как главы Ассоциации городов Украины и мэра Киева очень важно показать достойный результат работы, чтобы каждый украинец мог почувствовать реальные достижения власти, передает КиевПравда

"Я заинтересован в том, чтобы каждый город стал успешным и внедрял современные стандарты жизни для своих жителей. Мы понимаем, что успех каждого города - это успех страны в целом ", - отметил Виталий Кличко.

Анджей Поравски отметил, что польская сторона довольна воплощать вместе с украинскими коллегами различные муниципальные проекты и готова к более тесному сотрудничеству. 

«Мы понимаем, что сильная Украина - это и сильная Польша и сильная Европа. Мы декларируем готовность развивать наше партнерство. Надеюсь, что мы сможем помочь в ваших реформах », - отметил он.

В свою очередь Кристоф Шаю отметил, что в течение долгого времени сотрудничество между украинскими и французскими городами сложно было назвать продуктивной. Однако сейчас французская сторона нацелена на углубление сотрудничества, в том числе через посредство Польши. 

«Для нас важно восстановить тесные связи между французскими и украинскими городами. Есть сильная заинтересованность реформировать наши отношения », - подчеркнул Шаю.

Анджей Поравски и Кристоф Шаю прибыли в Украину, чтобы принять участие в Международном саммите мэров, который состоится 28-29 ноября в Киеве. Участие в открытии мероприятия примет и Виталий Кличко.

54046 dd27 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Польша Виталий Кличко Франция Франція France руководство ассоциация 54046 dd27 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Gjkmif Dbnfkbq Rkbxrj Ahfywbz Ahfywsz France herjdjlcndj fccjwbfwbz 54046 dd27 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь Польша Виталий Кличко Франция Францыя France руководство ассоциация