Иезуитская логика, – в России язвительно отреагировали на слова Порошенко о раскаянии Кремля за Голодомор

Россия не хочет каяться за Голодомор.

В России считают, что в результате Голодомора пострадал весь народ бывшего СССР, а не только одна Украина. Кроме того, по убеждению россиян, Кремль вообще не причастен к геноциду украинского народа.

Об этом заявил первый заместитель главы Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, передает один из пропагандистских ресурсов, передает КиевПравда.

На мой взгляд, обвинять Россию в Голодоморе – это иезуитская логика. От голодомора пострадал народ всего Советского Союза. Мы знаем, что его причины – это ряд как внешних, так и внутренних факторов. Но говорить, что Россия провоцировала Голодомор, чтобы совершить геноцид украинского народа, – это просто аморально, – отметил политик.

По его словам, украинскому лидеру, вероятно, стоило бы обратить внимание на то, что сейчас происходит с его страной.

Лучше бы Порошенко четко высказался в отношении неонацизма, который сейчас, к сожалению, проявляется в Украине. Пусть разбирается с более глобальными вопросами, поскольку при такой политике, которую он сейчас проводит, я не исключаю, что жизнь в Украине станет очень тяжелой, – заключил Джабаров.

53988 dd26 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Петр Порошенко Россия РФ Голодомор 53988 dd26 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Gtnh Gjhjityrj Hjccbz HA Ujkjljvjh 53988 dd26 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь Петр Порошенко Россия РФ Голодоьор