Кудрин назвал бедность жителей РФ главным позором России

Кудрин: Бедность растет у нас в стране.

Бывший министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин 25 ноября на Общероссийском гражданском форуме назвал бедность российских граждан главным "позором" для страны с таким уровнем ВВП, сообщает "Интерфакс", передает КиевПравда.

По словам Кудрина, "третий год уровень жизни падает, порождает дополнительную бедность, бедность растет у нас в стране и сейчас".

Экс-министр финансов РФ заявил, что уровень жизни россиян – это первый вызов для страны. "В стране с таким уровнем ВВП и ВВП на душу населения такой уровень бедности иметь позорно", – добавил Кудрин.

Он также акцентировал, что рост бедности в России порождает рост неравенства, так как  "не все сегодня могут двигаться к улучшению своего положения". "У нас, оказывается, есть те группы населения, те регионы, где благосостояние падает",– добавил глава Комитета гражданских инициатив.

По его словам, в предложениях, которые готовит его команда, указан путь, как сократить бедность россиян в течение пяти–шести лет.

53982 dd26 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь россияне Россия РФ бедность 53982 dd26 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym hjccbzyt Hjccbz HA ,tlyjcnm 53982 dd26 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь россияне Россия РФ бедность