«Я на стороне тех, кого притесняют»: Оксана Марченко объяснила, почему ее новый проект на русском языке

Ведущая порекомендовала изучать больше языков.

Известная телеведущая Оксана Марченко ответила на критику о том, что ее новый проект «Время строить» на русском языке. Объяснение она опубликовала на своей странице в Facebook, передает КиевПравда ссылаясь на РБК.

«Почему проект «Время Строить» на русском? Дорогие мои, наш проект полностью отражает языковую палитру страны. Где говорят на украинском — я говорю на украинском, где по-русски, говорю на русском. Таким образом, проект объективно отражает интересы большинства. Учите как можно больше языков, используйте их. Гораздо страшнее слышать свой искалеченный диалектизмами украинский язык или безграмотную русскую речь. Испокон веков эти языки, как источники, питали море литературы.«Кто способен искусственно заглушить родник — тот желает обмеления своего народа, его примитивизации», - написала телеведущая на своей странице и добавила, что вывод, который напрашивается - это если в Украине искусственно ограничивать право людей использовать русский язык, то значит, в стране больше не нужны грамотные и думающие люди, способные изъясняться без суржика.
«Украинский — мой родной язык, но я всегда на стороне тех, кого притесняют. Я защищаю маленькую книжицу, которую, к сожалению, обижают и игнорируют в Украине. Она называется Конституция Украины, где черным по - белому, в ст.10, части 3-ей, говорится, что в Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка и языков национальных меньшинств», - объяснила Марченко.

Читайте также:В Киеве сожгли рекламный баннер супруги Медведчука

53973 dd26 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь русский язык Оксана Марченко телепередача 53973 dd26 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym heccrbq zpыr Jrcfyf Vfhxtyrj ntktgthtlfxf 53973 dd26 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь русский язык Оксана Марченко телепередача