В Монако переизбыток миллионеров

В ближайшее десятилетие их число увеличится на 20%.

По данным компании Knight Frank, число миллионеров, живущих в Монако, в ближайшее десятилетие вырастет на 20%, или на 2,7 тыс. человек, пишет КиевПравда. Уже сейчас миллионеры составляют 35% населения княжества. Рост спроса приводит к тому, что в Монако уже нет места для строительства новой роскошной недвижимости. Власти княжества занимаются осушением прибрежных территорий, что должно увеличить его площадь на 6 га.

По прогнозам компании Knight Frank, специализирующейся на услугах в сфере недвижимости, число живущих в Монако миллионеров стремительно растет. В 2016 году их было 13,4 тыс. человек, к 2026 году это число вырастет почти на 20%, до 16,1 тыс. человек. Среди них будет 1,45 тыс. человек с состоянием более млн. Уже сейчас рост числа состоятельных жителей сталкивается с нехваткой земли для строительства домов. Согласно сведениям статистического управления Монако, в прошлом году в стране не было построено ни одного нового дома. Общая площадь Монако составляет около 2 кв. км, в карликовом государстве живет 37,8 тыс. человек (таким образом, уже сейчас 35% населения княжества — миллионеры).

По данным Knight Frank, недвижимость в Монако — самая дорогая в мире. Во втором квартале стоимость 1 кв. м жилья здесь составляла €53 тыс., в некоторых же наиболее престижных кварталах его стоимость достигает €100 тыс. Власти Монако довольно активно занимаются осушением прибрежных территорий. Так, в 1970-е годы появился квартал Фонвьей. Сейчас власти княжества занимаются осушением еще одного участка — здесь в ближайшие годы должен появиться район Ле-Портье. Стоимость этого проекта составляет млрд. Площадь нового района составит 6 га, на этой территории планируется построить 120 домов, стоимость 1 кв. м в которых превысит 0 тыс.

Как отметил Эдвард де Малле Морган, глава подразделения Knight Frank, специализирующегося на недвижимости в Монако: «Остальная континентальная Европа по-прежнему выглядит менее привлекательной, а в Британии высокие налоги на покупку недвижимости. Покупатели, которым не удается найти то, что они ищут, в Монако, находят другие способы. Некоторые арендуют и ждут. Другие покупают недвижимость площадью меньше, чем планировали, плюс, возможно, недвижимость большего размера рядом во Франции и яхту».

53917 dd24 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь богатство миллионеры Монако 53917 dd24 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ,jufncndj vbkkbjythы Vjyfrj 53917 dd24 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь богатство ьиллионеры Монако