В Киеве 8-летний ребенок бьет сверстников, учителей и руководство школы

У мальчика умерла мама, он воспитывается в семье отцом и бабушкой. Позиция семьи – они воюют со всем миром.

Сегодня, 22 ноября, в школу №247 Деснянского районатв Киеве не пришел на уроки целый класс. Таким образом, родители учеников 2-Б класса устроили бойкот восьмилетнему Артуру, который в течение полутора лет терроризирует школьников и даже учителей. Мама одного из учеников 2-Б класса Наталья Кулачок рассказала подробности инцидента, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

За агрессивное поведение и избиение в школе с начала учебного года полицией возбуждено уже 12 уголовных производств. Чуть ли не каждый день в заведение приезжают полицейские, чтобы составить новый протокол и снять побои с пострадавших.

Родители бьют тревогу и обращаются во все инстанции, однако ситуация не меняется.

По ее словам, Артур – очень агрессивный мальчик и каждый день систематически терроризирует, наносит телесные повреждения ученикам, учителям класса и даже руководству школы, поэтому родители решили просто не пускать детей на учебу.

“Уже на протяжении 1,5 года, с тех пор, как наши дети пошли в первый класс, с нами учится неадекватный мальчик, который бьет детей и оказывает на них психологическое давление. В этом году все стало еще хуже, поскольку, кроме детей, он начал уже трогать и учителей, и руководство школы. То есть у этого восьмилетнего мальчика совсем нет никаких приоритетов и иерархии”, – рассказывает Наталья.

Сначала родители пытались поговорить и повлиять на отца Артура, однако он не реагирует и считает все обвинения необоснованными и неправдивыми.

У мальчика умерла мама и он воспитывается в семье отцом и бабушкой. Позиция семьи – они воюют со всем миром. Они считают, что все на них наговаривают и все клевета, они судятся со всеми.

Родители обращались уже во все инстанции: руководство школы, Управление образования Деснянского района, районный сектор ювенальной превенции в Деснянском районе. Однако никто не может ничего сделать, потому что без разрешения отца на несовершеннолетнего ребенка они никак не могут повлиять, а отец его не дает.

“Сейчас через день к нам полиция приезжает в школу, потому что этот мальчик всех бьет и срывает уроки. Как доказательство есть все видео и фото. Мы даже в классе установили видеонаблюдение, но это все равно никак его не останавливает. Мало того, что дети не могут нормально учиться, так они каждый день приходят с новыми синяками и все запуганные сидят. У деток даже модель поведения изменилась, потому что они всегда находятся в ужасе и стрессе”, – добавила Наталья.

21 ноября состоялся очередной инцидент с участием мальчика-разбойника. В школу была вызвана полиция, которая оформила протокол об избиении восьми учеников.

После этого, родителями было написано коллективное письмо во все инстанции о том, что пока не будет обеспечено нормальное обучение и безопасность для детей, учащихся в школу пускать не будут.

В пятницу, 17 ноября, состоялось собрание 2-Б класса с ювенальной превенцией Деснянского района. Об этом также был уведомлен отец этого мальчика, но он не появился.

“Мы ходили на прием к начальнику сектора ювенальной превенции, где нам пообещали закрепить за нами полицейского, который будет контролировать весь этот процесс в школе. Однако этого не произошло, поэтому мы сами на выходных установили в классе камеры наблюдения. Еще в понедельник он вел себя более-менее нормально, но вчера его даже камеры не остановили”, – говорит Наталья.

Родители в таком отчаянии, что между собой договорились дежурить по очереди в классе, чтобы контролировать ситуацию.

Директор также не стоит в стороне и пытается повлиять на ситуацию. Она внесла изменения о выговорах в устав школы, чтобы иметь полномочия перевести ребенка в другую школу, однако для этого необходимо разрешение отца.

Наталья добавляет, что есть видео, на котором Артур избивает учительницу, которая прикрывает собой детей: “Он там замахивался и ногами бил ее по рукам. Она сейчас до сих пор вся в синяках ходит”. У некоторых детей после избиения были даже сотрясения мозга.

“Я считаю, что все это в семье, потому что ребенок не видит другой модели поведения. Отец говорит, что, если школа не может справиться, то это – некомпетентная школа. Он говорит, что если он ведет ребенка в школу, тогда школа должна отвечать за безопасность всех учеников и что, вообще, он ни при чем. Он не допускает своего ребенка к психологической экспертизе, чтобы перевести, возможно, в какую-то специальную школу”, – говорит мать одного из учеников.

Родители обращались к попечительскому совету и в социальную службу. Однако до сих пор нет никаких результатов.

“Отец бьет Артура, поэтому мальчик боится только своего отца. Даже были случаи, когда он его просто в школе бил. Для ребенка не существует каких-либо авторитетов, кроме отца, которого он страшно боится”, – рассказала Наталья.

Директор школы Татьяна Вишневская, отказалась по телефону комментировать инцидент, лишь добавила, что сообщила об этом в органы управления, в администрацию и начальнику РОВД (районное отделение внутренних дел). 

"Я написала заявление, что сегодня дети не пришли в школу. А все остальное уже не по телефону, только при личной встрече”.


53821 dd22 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь агрессия уголовное дело Киев драка школьник 53821 dd22 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym fuhtccbz eujkjdyjt ltkj Rbtd lhfrf irjkmybr 53821 dd22 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь агрессия уголовное дело Киев драка школьник