Схватил за волосы и тянул: депутат избил женщину-полицейского в Тернополе

Тернополе депутат областного совета от "Свободы" избил полицейских, среди которых также была женщина.


Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в области, передает "Народная Правда".

Так депутат позвонил в полицию и сообщил о нарушении правил дорожного движения 21 ноября в 16:50.

"На улице Замковой водитель автомобиля Daewoo Lanos припарковал свой автомобиль с нарушением правил дорожного движения. Однако до приезда полиции нарушитель покинул место остановки, а заявитель - депутат Тернопольского облсовета - безосновательно начал вести себя агрессивно и неадекватно ", - говорится в сообщении.

По словам командира роты патрульной полиции №4 Юрия Гоика, человек в инвалидной коляске не реагировала на замечания людей в форме, а затем напала на полицейских, сорвав жетон и вихопившм прав. Патрульные пытались успокоить дебошира. Мужчина пообещал вести себя адекватно. Однако, когда патрульные отпустили его руки, он схватил девушку-полицейскую за волосы, а потом упал с инвалидной коляски, потянув ее за собой и повредив мобильный телефон инспектора.

"В патрульного - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб нижней челюсти. У девушки-полицейской закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей волосистой части головы и сотрясение ", - рассказали в полиции.

В то же время местное издание "Обо всем" выяснило, что речь идет о депутате облсовета от фракции "Свобода" Александра Башню, который, кстати, передвигается на инвалидной коляске.

Журналисты узнали у фигуранта этого инцидента посетители.

По словам депутата, он приехал в пенсионный фонд, однако на парковке месте для инвалидов стояла машина такси. Он якобы начал общаться с таксистом, требовал уехать из этого места, однако таксист отказался. Депутат вызвал полицию. Пока полицейские приехали на вызов, таксист уехал. Во время общения с ними и произошла ссора.

53790 dd22 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь видео відео депутат полицейские избиение женщина женщина 53790 dd22 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj ltgenfn gjkbwtqcrbt bp,btybt ;tyobyf ;tyobyf 53790 dd22 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь видео выдео депутат полицейские избиение женщина женщина