В Винницкой области эксгумировали тело офицера, якобы убившего себя пятью выстрелами

Если версия о суициде потерпит крах, возникнет много вопросов к медикам и предыдущим следователям.

В Винницкой области проведена эксгумация тела погибшего командира роты 59-го мотопехотного батальона Юрия Барашенка. Повторной судебно–медицинской экспертизы добились его родные, говорится в сюжете ТСН.19:30, передает КиевПравда.

Судмедэксперты нашли доказательства убийства офицера Юрия Барашенка

Винницкие судмедэксперты подтвердили, что подозрения близких относительно официально объявленных обстоятельств смерти имеют основания, ведь пять пуль в голову и шею вошли под разными углами. 

"Эти плоскости является взаимно перпендикулярны, поэтому мы и считаем, что был один выстрел, второй выстрел, а вот четвертый и пятый, вот эти на шейные – это могло быть короткой очередью, там они почти рядом", - пояснил руководитель Бершадского отдела Винницкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы Маис Сологуб.

Дочке не давало покоя, что накануне дня рождения жены Юрий позвонил с фронта с радостной вестью о том, что возвращается домой, но уже через три часа звонком из штаба сообщили печальную новость о смерти капитана. Теперь ее подозрения имеют авторитетное основание, ведь кроме странной траектории пуль винницкие эксперты обнаружили кучу нарушений в следственных действиях и различий в медицинских документах. 

"Отпечатки пальцев, но следователь объясняет тем, что шел дождь, и поэтому она отпечатков пальцев не брала. Поза – следователем не описана. Следователь сказала, что автомат, возможно, так обошел – он с крыльями был и полетал вокруг головы", - говорит специалист судмедэкспертизы.

Донецкие специалисты продолжают настаивать на своей версии: Барашенко покончил жизнь самоубийством из автоматического оружия.

"Если человек, нажавший на спусковой крючок и пошла очередь – автомат, конечно, идет вниз, рука слабеет. Вот так и получилось, что он справа вниз пошел – и так вот ранения располагались", - утверждает руководитель Бахмутского отделения судебно-медицинской экспертизы Руслан Федонюк.

Родные не верят такому объяснению и подозревают, что Юрия убили, потому что тот был неудобным кому-то из военных – все время боролся с алкоголизмом в воинской части и выступал против крышевания контрабанды.

53784 dd22 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь фото галерея эксгумация Винница тело 53784 dd22 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz эrcuevfwbz Dbyybwf ntkj 53784 dd22 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь фото галерея эксгуьация Винница тело