В Киеве открыли вакансию гладильщика котов

Сейчас более 70 кошек живут в отдельно выделенном месте в Киевском зоопарке.

В Киеве организация «Союз свободных журналистов «Природа превыше всего» ищет волонтеров на должность «гладильщика котов». Об этом сообщает пресс-служба инициативы «Зоокоты», передает КиевПравда.

Если у вас нет возможности держать кота, вы нуждаетесь в фелинотерапии, снятии стресса после тяжелого дня или просто хотите общения с Муррркотамы - айда к нам. Люди, которые просто будут гладить кошек и социализировать их, также крайне необходимы - говорится в сообщении.

Сейчас более 70 кошек живут в отдельно выделенном месте в Киевском зоопарке. Там животных кормят, лечат, стерилизуют и социализируют.

В сообщении также говорится, что физическая помощь волонтеров также не помешает: кормить котов, строить "КотоГородок" и пиарить животных только приветствуется.

Напомним, что домашние кошки практически ничем не отличаются от своих диких, дальних сородичей. Так, в отличии от собак, кошки имеют особенность быстро адаптироваться к новым условиям, например, если окажутся на улице. Согласно последним исследованиям, даже если котенок родился в доме и с детства был окружен ласковыми и заботливыми хозяевами-людьми, он все равно остается хищником.

53706 dd20 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь фото галерея вакансия Киев котики 53706 dd20 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz dfrfycbz Rbtd rjnbrb 53706 dd20 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь фото галерея вакансия Киев котики