Съесть и проснуться: 4 бодрящих продукта на завтрак

Когда день очень короткий, на улице холодно и сыро – очень хочется впасть в спячку до весны.

Увы, многих из нас не поймут на работе, поэтому хотя бы 5 дней в неделю придется поддерживать бодрость, пишет КиевПравда. В этом деле могут помочь специальные бодрящие продукты, которые есть у каждого дома. Какие? 

О крепком чае и кофе все прекрасно знают. Только рекомендуется пить их без молока или сливок. Желательно и без большого количества сахара. И не злоупотреблять количеством кофе, иначе будете иметь дело с бессонницей. Но кроме кофе есть очень полезные продукты, которые отлично бодрят. Например:

Цитрусовые

Их запах и немного кисловатый вкус пробудят ваши рецепторы и помогут сконцентрироваться.

Яблоко

В его состав входят железо, магний, бор, витамин С, которые повышают внимание, активность. А хруст яблоком поднимет вам настроение.

Горький шоколад

Употребляйте шоколад как помощника в выработке серотонина. Он улучшает настроение и повышает мозговую активность. Достаточно пары кусочков, чтобы почувствовать прилив сил.

Шпинат

Как и яблоко, он богат железом, магнием, калием, витамином С. Салат с добавлением шпината, а лучше с яблоком и небольшой горстью орешков наполнят вас энергией, вы поборете сонливость и будете сыты и нацелены на работу.

Читайте также: Что съесть, чтобы поумнеть


Отказаться же следует от мучных изделий, жирного, сладкого и спиртного. Эти продукты наоборот будут настраивать вас на сон.

53465 dd15 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь здоровье питание завтрак 53465 dd15 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pljhjdmt gbnfybt pfdnhfr 53465 dd15 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь здоровье питание завтрак