В Украине нашли аномальные зоны: где чаще всего подстерегает смерть

В двух областях люди умирают очень часто.

В Украине обнаружились две области, в которых по неизвестным причинам люди умирают чаще, чем на остальных территориях. За последние несколько лет в лидеры антирейтинга выбились Черниговская и Житомирская области.

Об этом в эфире украинского канала рассказал Павел Шевчук - ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований, передает КиевПравда.

"По смертности странная ситуация выходит, и я надеюсь, что мы сможем ее развязать после переписи. Традиционно характеризировалась ситуация по смертности в Украине как запад-восток и север-юг. То есть хуже было на юге и востоке, а в последние годы к худшим добавились Житомирская и Черниговская", - заявил он и отметил, что причины жуткой тенденции пока что специалистам установить не удалось.
"Я не понимаю почему. Или там населения больше, чем считает Госстат, что достаточно сомнительно, а количество умерших регистрируется достаточно качественно. То есть, на них мы не можем спихнуть. Они реально вошли в аутсайдеры со средины", - подытожил Шевчук.

53442 dd14 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Украина Україна Ukraine смертность антирейтинг аномалии 53442 dd14 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Erhfbyf Erhf]yf Ukraine cvthnyjcnm fynbhtqnbyu fyjvfkbb 53442 dd14 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь Украина Украъна Ukraine сьертность антирейтинг аноьалии