Наглотались таблеток, чтобы умереть: в Мариуполе спасли двух подростков от самоубийства

Сейчас одна из девушек находится в реанимации.

В Мариуполе патрульные полицейские спасли двух девушек-подростков от самоубийства.

Об этом сообщает пресс служба Национальной полиции в Facebook.

«Патрульные получили вызов от нажаханих граждан – женщине поступило странное смс-сообщение от ее внуки. Девочка написала, что она и ее подружка находятся в какой-то многоэтажке и описала местность. После этого девчонки на связь не выходили», - говорится в сообщении.

Отмечается, что копы сразу догадались, о какой именно дом речь идет в сообщении и двинулись на поиски 15-летних детей.

На 14 этаже заброшенного пустого дома в полной темноте полицейские разглядели двух девочек, которые сидели на полу. Правоохранители осторожно попытались пообщаться с ними, но подростки выглядели обессилено.

На место срочно вызвали скорую. Патрульные вывели девушек на улицу. Чтобы подружки окончательно не потеряли сознание, патрульные полицейские постоянно разговаривали с ними.

Одна из девочек смогла объяснить, что они с подругой проглотили большое количество лекарственных препаратов: она 10, а подруга - 30 успокоительных таблеток.

На улице уже ждала скорая и родители спасенных детей. Сейчас одна из девушек находится в реанимации. 

53440 dd14 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь фото галерея самоубийство полицейские Мариуполь Маріуполь подростки 53440 dd14 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz cfvje,bqcndj gjkbwtqcrbt Vfhbegjkm Vfhsegjkm gjlhjcnrb 53440 dd14 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь фото галерея саьоубийство полицейские Мариуполь Марыуполь подростки