Напиток, который замедляет процесс старения

В будущем это открытие сделает прорыв в процессе замедления старения.

Все мы хотим выглядеть молодо как можно дольше, поэтому придерживаемся правильного питания и ведем активный способ жизни. Но есть другие способы – более вкусные – которые способны сохранить молодость, передает КиевПравда.

В журнале BMJ Cell Biology опубликовали исследование согласно которому, шоколад и красное вино признали эффективными средством омоложения. Ученые утверждают, что в красном вине и шоколаде содержатся флавоноиды ресвератрол – это вещество, которое омолаживает старые клетки в организме.

Во время экспериментов, ученые обрабатывали аналогами ресвератрола старые клетки. В результате, они заметили значительное улучшение и омоложения клеток. Исследователи надеются, что в будущем это открытие сделает прорыв в процессе замедления старения.

Впрочем, не одним омолаживающий эффект богаты шоколад и красное вино. Так, шоколад способен улучшать настроение и снизить риск инсульта. А вино (в умеренных дозах) – хорошо влияет на сердце.

 

53399 dd13 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь ученые вчені вино wine молодость шоколад 53399 dd13 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym extyыt dxtys dbyj wine vjkjljcnm ijrjkfl 53399 dd13 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь ученые вчены вино wine ьолодость шоколад