Работники морга в Киеве объявили забастовку

В моргe на улице Оранжерейной прекратили проводить вскрытия и выдавать тела погибших до возобновления отопления.

В Киеве сотрудники одного из моргов устроили забастовку, потому что больше не могут терпеть холод, передает КиевПравда с ссылкой на " rel="follow">ТСН.

На улице Оранжерейной еще с лета нет горячей воды и до сих пор не включили отопление. Руководство жалуется, что заболела уже треть персонала, и люди восстали против таких условий.

В морге прекратили проводить вскрытия и выдавать тела погибших до возобновления отопления. Батареи в зале, где должны работать патологоанатомы, холодные, несмотря на начало отопительного сезона.

В помещении, которое морг снимает в соседней медицинской Академии последипломного образования, тоже холодно. По коридорам прогуливаются студенты и преподаватели в куртках и шубах, и только проректор сидит у себя в кабинете в костюме.

Трактор аварийной бригады "Киевэнерго" раскопал яму за 200 метров от здания Академии и обнаружил, что из трубы теплоносителя вытекает ручей. По словам рабочих, заваривать или затыкать нет смысла, ведь нужна новая труба. В то же время когда ее привезут, а в морге, соответственно, появится отопление - вопрос философский.

Тем временем от забастовки страдают также и простые украинцы, которые не могут получить ни тела, ни справки о смерти родных и близких, поэтому вынуждены переносить время похорон. 

53388 dd13 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Киев отопление работники морг забастовка 53388 dd13 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rbtd jnjgktybt hf,jnybrb vjhu pf,fcnjdrf 53388 dd13 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь Киев отопление работники ьорг забастовка