Зомби существуют — доказано учеными

Американские ученые из Университета Центральной Флориды смогли доказать, что зомби вовсе не выдумка кинематографа.

Американские ученые из Университета Центральной Флориды смогли доказать, что зомби вовсе не выдумка кинематографа. Они существуют в реальности, но пока только среди насекомых, передает КиевПравда ссылаясь на inshe.tv.

Согласно результатам исследований, в природе существует гриб-паразит, способный взять под контроль поведение насекомых.

Данный факт авторы исследования смогли доказать на муравьях. Споры гриба, попадая в организм муравьев, заставляют их поедать свои гнезда, а затем, забираясь как можно выше на дерево и совершать самоубийство. Отмечается, что последний этап делается не ради забавы: из тел погибших насекомых прорастают новые грибы, распространяющие свои споры еще на большие дистанции и захватывающие новых жертв.

Стоит отметить, что на активность зараженных влияет и время суток. К примеру, вечером и ночью у них заметно снижение активности по сравнению с поведением в светлое время. Ученым остается выяснить, каким образом происходит непосредственное манипулирование жертвой. Скорее всего, это происходит из-за манипуляций и изменений в головном мозге насекомого.

Остается загадкой, сможет ли гриб с помощью споров получить контроль над человеком, и если возможно, то в каких дозах необходимо их количество. Также неизвестно, что может случиться с человеком, который теоретически может превратиться в зомби.

Читайте также:Ученые обнаружили 72 новых мутации, вызывающие рак груди

53327 dd11 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь наука зомби муравьи муравьи 53327 dd11 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym yferf pjv,b vehfdmb vehfdmb 53327 dd11 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь наука зоьби ьуравьи ьуравьи