Шуфрич ушел из «Оппоблока» в партию «За життя» Рабиновича

Народный депутат Верховной Рады Украины Нестор Шуфрич покинул ряды «Оппозиционного блока» и вступил в политическую партию «За життя».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил его коллега по парламенту, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

 

«Народный депутат Нестор Шуфрич написал заявление о приеме в партию "За життя" — сегодня мы положительно решили этот вопрос. Еще много лет назад, когда Нестор Иванович набил физиономию всесильному Левочкину, я сказал, что это — наш человек!» — написал Вадим Рабинович.


Сам Шуфрич подтвердил информацию Рабиновича, высказав уверенность в будущих совместных достижениях ради единства Украины.

«Я принял приглашение Вадима Рабиновича вступить в партию «За життя», которое было озвучено им уже давно и реализовано сегодня. Я уверен в том, что вместе мы сможем сделать лучше и больше для единства Украины и мира в нашей стране. Вместе мы победим! Благодарю всех за пройденный вместе путь!» — цитирует Шуфрича в Facebook его пресс-служба.


Стоит отметить, что в парламенте Нестор Шуфрич является членом Комитета по вопросам бюджета и входит в постоянную делегацию в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Кроме того, нардеп возглавляет группу по межпарламентским связям с Кыргызстаном, является членом групп по межпарламентским связям с Китаем и Израилем.

Напомним, ранее в СМИ со ссылкой на политических экспертов сообщалось, что в разных регионах Украины бывшие представители «Оппозиционного блока» массово переходят в «За життя» и что при этом партия Рабиновича в последнее время все активнее вытесняет «Оппоблок» из его электорального поля. Так, по словам политолога Николая Спиридонова, уже в ближайшее время «За життя» может заручиться поддержкой оппозиционно настроенного Юго-Востока и части Центра.

В то же время, на днях Вадим Рабинович заявил о необходимости объединить электорат Запада и Востока Украины для построения сильной и экономически развитой страны.

«Я сам провожу большую работу, обращаюсь к людям, в частности к националистам, призываю забыть об этом условном разграничении. Давайте искать то, что нас сближает. Давайте «сшивать» Украину. Не нужно искать пугало то в одной, то в другой части страны. Наоборот — будем садиться за один стол. Мы — дети одной страны. Нельзя делить ее на части», — призвал политик.

53246 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Вадим Рабинович Рабінович партия Шуфрич 53246 dd09 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx gfhnbz Ieahbx 53246 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь Вадиь Рабинович Рабынович партия Шуфрич