В Украине выпустили серийного убийцу: «завтра он убьет вас»

Так, из-за неправильного лечения он ослеп.

Вчера, 7 ноября, в Украине впервые освободили украинца, осужденного к пожизненному заключению.

Об этом сообщил бывший глава государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

«Ну что же. Вчера это произошло. В Винницкой области от наказания освободили первого заключенного-пожизненника. Оказалось, что его болезнь будет вредить его подальшему отбыванию наказания. На нем было несколько трупов. Три из них – сотрудники милиции», — отметил он.

Следует уточнить, что речь идет об Александре Каверзине – главаре преступной группировки, которого суд приговорил к пожизненному заключению в 2002-м году за убийство семерых людей. Он жаловался на то, что после применения к нему пыток со стороны правоохранителей, ему не оказывается надлежащая медицинская помощь. Так, из-за неправильного лечения он ослеп.

В то же время пользователи сети считают, что подобное состояние не может служить причиной освобождения.

«Наказание соизмеримо последствиям совершенных преступлений. Его жизнь оставшаяся – это тюрьма. И умереть он должен именно там», «Интересно, какая мотивация суда – в связи с тяжелой болезнью, может помереть преждевременно, не отбыв полный срок наказания, или как?», «Интересно, а если он совершит новое преступление? Знаю, были прецеденты, когда днем освобождали, а вечером уже было новое преступление. И с новым сроком обратно в тюрьму», «завтра он убьет вас», — считают они.
Читайте также: «Схемы» показали, как их били перед прилетом Медведчука (видео)

53209 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь соцсети общество освобождение преступник проишествия події пожизненное заключение 53209 dd09 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cjwctnb j,otcndj jcdj,j;ltybt ghtcnegybr ghjbitcndbz gjls] gj;bpytyyjt pfrk.xtybt 53209 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь соцсети общество освобождение преступник проишествия подыъ пожизненное заключение