В Донецкой области загорелся склад боеприпасов боевиков

В результате взрывов пострадали жилые дома и инфраструктура Киевского района и северной части Донецка.

Пожар произошел на складе боеприпасов боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» возле Опытного Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинской стороны Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на Українські Новини.

Отмечается, что украинская сторона СЦКК обеспокоена размещением складов оружия и боеприпасов на неконтролируемых правительством Украины территориях «ДНР» и «ЛНР» вблизи населенных пунктов, что создает угрозу для гражданского населения.

«В качестве примера, в результате нарушения мер безопасности при хранении и обращении с боеприпасами возник пожар на складе боеприпасов НВФ ОРДО в районе населенного пункта Опытное. Последствиями пожара стали взрывы и разлет боеприпасов», - сказано в нем.

В результате взрывов пострадали жилые дома и инфраструктура Киевского района и северной части Донецка.

Также украинская сторона СЦКК предупреждает, что боевики могут прибегнуть в населенных пунктах на донецком направлении к провокациям, направленным против мирного местного населения с целью скомпрометировать Вооруженные силы и сорвать перемирие.

Читайте также:Во время митинга в Донецке собираются выдвинуть требования Захарченко - ГУР

53155 dd08 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь ЛНР боевики боеприпасы пожар ДНР склад 53155 dd08 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym KYH ,jtdbrb ,jtghbgfcы gj;fh LYH crkfl 53155 dd08 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь ЛНР боевики боеприпасы пожар ДНР склад