На Хмельниччине холодные батареи подарили школьникам каникулы

Город до сих пор без отопления.

Детям Шепетовки, Хмельницкой области, из-за отсутствия тепла во всем городе, продлили осенний отдых от школы, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

В городе еще даже не начали отопительный сезон. Почти две недели люди мерзнут на работе и дома. Несколько детских садов, которые не оборудованы индивидуальными котельными, также не работали на этой неделе. Люди возмущены.

«Мы спим одетые, да и очень холодно. Я не знаю, еще такого года не было, чтобы это отопление до сих пор не было», - говорит местная жительница.

Оказалось, теплоснабжающее предприятие, а оно частное, не справилось с выплатой долгов за потребленное топливо «Нафтогаза» и оставило шесть тысяч квартир без отопления.

«НАК не дает нам номинаций, не выделяет лимитов. Задолженность наша перед НАКом, которую он декламирует в последнем письме это 5, 2 миллиона гривен», - рассказывает руководитель юридического отдела ООО "Шепетовка Энергоинвест" Наталья Потапова.

52986 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Хмельницкий хмельницк хмельницьк школьники школьники каникулы холод отопительный сезон 52986 dd03 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym {vtkmybwrbq [vtkmybwr [vtkmybwmr irjkmybrb irjkmybrb rfybrekы [jkjl jnjgbntkmyыq ctpjy 52986 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь Хьельницкий хьельницк хьельницьк школьники школьники каникулы холод отопительный сезон