Как выглядеть сногсшибательно: секреты красоты от Клаудии Шиффер

Сексуальная блондинка Клаудия Шиффер рассказала, как выглядеть потрясающе в любом возрасте.

В этом году Клаудии Шиффер исполнилось 47 лет. Несмотря на свой возраст, модель умеет выглядеть всегда свежо и молодо. Многие поклонники замечают, что с каждым годом Шиффер становится еще более привлекательной и женственной, передает КиевПравда.

  • Макияж

Отсутствие макияжа - один из секретов красоты Шиффер. Модель пользуется косметикой на съемках. В ежедневном арсенале Клаудии - увлажняющие средства, консилер, бронзер и тушь, но если модель не планирует выходить на публику, она отказывается от косметики. Косметику Клаудия выбирает с высоким SPF-фильтром.  Для выразительности взгляда перед нанесением туши Шиффер использует щипчики для завивки ресниц.

  • Волосы

Модель обладает не слишком пышной шевелюрой, поэтому чтобы волосы выглядели красиво, приходится уделять им много внимания. Интересно, что модельная карьера Шиффер началась именно с рекламы средства для волос, так что она точно знает, как из ломких и сухих прядей сделать “конфетку“. Чтобы не пересушивать волосы, Клаудия не высушивает их полностью, оставляя немного влажными. Также модель пользуется спреем с морской солью и после мытья головы протирает пряди  натуральной шелковой тканью - она приглаживает чешуйки волос, что защищает их от потери влаги.

  • Питание

Важно, что Клаудия Шиффер не приемлет вредные привычки - никакого алкоголя, сигарет и кофе. В ее рационе - только полезные продукты. На завтрак - фрукты, зеленый чай и апельсиновый сок. Обедает Клаудия куриной грудкой, вареный яйцом и овощным салатот, а на ужин предпочитает - салат и сваренные на пару овощи.

  • Тело

Помимо здорового питания, Клаудия Шиффер занимается спортом, йогой, таким образом поддерживая свое тело в тонусе. Не забывает и о фитнесе, тренируется по специально разработанной для нее схеме.

52977 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь красота возраст внешность 52977 dd03 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym rhfcjnf djphfcn dytiyjcnm 52977 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь красота возраст внешность