Кличко открыл новый детсад на Троещине, рассчитанный на 300 детей

Мэр Киева Виталий Кличко открыл коммунальный детский сад №362 "Милославичи" на Троещине.

В новом детском саду будут воспитываться около 300 детей, пишет КиевПравда.

"Жители этого микрорайона неоднократно обращались ко мне с тем, чтобы в "Милославичи"открыли коммунальный детский сад, ведь в микрорайоне проживает много молодых семей, многим из которых приходилось возить детей в садики в других районах, - отметил Кличко. - Мы купили этот садик у застройщика микрорайона, и теперь сад - коммунальный, и дети будут попадать сюда электронной очередью и воспитываться здесь бесплатно", - отметил мэр Киева во время открытия садика.

Кличко подчеркнул, что при строительстве новых жилых массивов жители должны получать всю необходимую инфраструктуру - детские сады, школы, учреждения здравоохранения. 

"И я очень рад, что в одном из крупнейших районов столицы - Троещине - открывается новый современный детский сад, в который родители с удовольствием будут отдавать своих детей на воспитание и обучение. А дети с радостью будут проводить здесь время", - сказал городской голова.

Мэр Киева добавил, что если три года назад очередь в детсады Киева составляла более 15 тыс детей, то за три года благодаря строительству новых и реконструкции и увеличению мест в существующих садах удалось уменьшить ее почти в три раза. 

"И наша задача - чтобы через два года очереди в детсады в Киеве вообще не было. И мы работаем над этим", - отметил Виталий Кличко.

На сегодня детский сад №362 полностью укомплектован, обеспечен педагогическим и техническим персоналом и готов к приему детей.

За экспертизой департамента финансового контроля, стоимость работ по строительству сада - 71,5 млн грн.

Также дополнительно 2 млн 800 тыс грн из местного бюджета выделили районная администрация. За эти средства в детсад приобрели современное оборудование спортивного зала, комнаты психоэмоциональной разгрузки, игротеки, помещений пищеблока и прачечной, групповых помещений и тому подобное.

Кроме того, дополнительно около 2 млн грн передал застройщик на приобретение оборудования для сада.

52976 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь открытие Виталий Кличко детский сад 52976 dd03 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym jnrhыnbt Dbnfkbq Rkbxrj ltncrbq cfl 52976 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь открытие Виталий Кличко детский сад