На Львовщине за врачебную халатность осудили акушера-гинеколога

Врач своей вины не признает.

Год за решеткой присудили акушера-гинеколога на Львовщине за врачебную халатность, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Олега Данкова признали виновным в смерти младенца. Теперь он должен отсидеть год и не сможет иметь медицинской практики. Три года назад Марьяна Павлик рожала первенца в львовской третий городской клинической больницы. Еще до схваток женщина жаловалась на боли в животе, но врач несколько дней не обращал внимания на жалобы пациентки.

Когда же начались схватки, бригада врачей выжимала и вытаскивала ребенка щипцами, повредив голову и мозг малыша. Через месяц ребенок умер.

Почти год суд слушал дело и в конце решил Олег Данков халатно отнесся к своим обязанностям.

"Справедливость в этом мире существует, действительно не верили, но мы знаем за что мы боремся, мы боролись за справедливость, за то что забрали жизнь нашего ребенка, на правду, облегчение в душе", - говорит потерпевшая.

Акушер-гинеколог своей вины не признает и будет подавать апелляцию.

"Это стечение трагических обстоятельств, мы приложили все усилия для того, чтобы было все хорошо", - убеждает осужден.

52921 dd02 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь суд врачи халатность Львовщина гинеколог 52921 dd02 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cel dhfxb [fkfnyjcnm Kmdjdobyf ubytrjkju 52921 dd02 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь суд врачи халатность Львовщина гинеколог