В Каменском навес дома на смерть раздавил парня

В Каменском парень погиб под обвалом во дворе.

Жизни двух подростков, на которых в субботу вечером в городе Каменском упал навес дома, уже ничто не угрожает. Но их товарища, говорят врачи, невозможно было спасти. 16-летний парень скончался на месте возле пятиэтажки, передает  КиевПравда.

Трагедия произошла возле подъезда. На скамейке у входа сидели трое парней, как вдруг услышали сильный грохот и увидели, как на них падает бетонный навес.

Евгений и Кирилл рассказывают: все произошло за считанные секунды. Им повезло, что они успели отскочить, но плита обрушилась прямо на их друга – 16-летнего Сашу.

"Боковая стена начала падать на нас, я успел выпрыгнуть, мне только ногу зажало, Кирилла полностью тоже зажало, только голова торчала, Саша не успел выпрыгнуть", - рассказывает пострадавший Евгений Таран.

Саша погиб на месте. У Евгения - травма ноги. У Кирилла - сломана рука, ее долго придется сращивать. Жители дома говорят: боялись беды, ведь навес был старый, а труба, что его подпирала - прогнила. Уже несколько месяцев люди обивали пороги жэка, чтобы конструкцию отремонтировали. Последнее обращение писали за три недели до трагедии. Но, как выяснилось, не то, что ремонтировать навес, даже рассматривать заявление коммунальщики не торопились.

"Еще сейчас заявление на рассмотрении. Обращение было 2 октября. Тридцать дней дается на рассмотрение. Сроки еще не истекли - до 2 ноября", - пояснил главный инженер управляющей компании по обслуживанию жилфонда Каменского Олег Буй.

В полиции уже открыли уголовное производство по статье "служебная халатность". Коммунальщики города теперь обещают проинспектировать все аварийные навесы на домах. Будут ли судиться с ними родители погибшего подростка - неизвестно, они в крайне тяжелом психологическом состоянии, с прессой не общаются.

Родители пострадавших ребят уже решили - будут обращаться в прокуратуру. Говорят, что для них важно, чтобы трагедия не повторилась. 

52801 dd30 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь комунальщики смерть ремонт дом пострадавшие обвал 52801 dd30 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym rjveyfkmobrb cvthnm htvjyn ljv gjcnhflfdibt j,dfk 52801 dd30 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь коьунальщики сьерть реьонт доь пострадавшие обвал