КНДР активно готовит население к войне

Тренировочные эвакуации проводились на восточном побережье страны.

В КНДР прошли массовые учебные эвакуации жителей. Люди покинули свои жилища и срочно вышли на улицы. Таким образом, власть республики подготавливает граждан к возможным военным действиям. Также в стране временно отключили электрическую энергию, передает КиевПравда ссылаясь на ГГН.

Учения проводили в нескольких регионах страны за пределами Пхеньяна, в небольших населенных пунктах. По большей части, тренировочные эвакуации проводились на восточном побережье страны, обращенном к Японии. Участники учений отрабатывали эвакуации на случай тревоги и массовые отключения электричества.

Эти приготовления прошли на фоне посещения главы Пентагона Джеймса Мэттиса Сеула. Ранее Мэттис заявлял, что Вашингтон ни при каких обстоятельствах не признает за Северной Кореей статус ядерной державы, а все попытки Пхеньяна обострить ситуацию приведут КНДР к краху. 

Читайте также: Каталония объявила о независимости

52744 dd29 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь масштабные учения военная подготовка эвакуация Северная Корея 52744 dd29 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym vfcinf,yыt extybz djtyyfz gjlujnjdrf эdfrefwbz Ctdthyfz Rjhtz 52744 dd29 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь ьасштабные учения военная подготовка эвакуация Северная Корея