Взрыв возле «Эспрессо»: число погибших возросло до двух

В результате взрыва, который произошел накануне вечером у телеканала "Эспрессо", погибли два человека, сообщил советник министра внутренних дел Шкиряк.

В больницу с ранениями находятся депутат парламента от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук и украинский политолог Виталий Бала, пишет КиевПравда.

"Во время теракта на Мицкевича подтверждена гибель двух человек. Второй, мужчина 1981 года рождения", - написал Шкиряк в Facebook.

Ранее сообщалось об одном погибшем - 30-летнего охранника господина Мосийчука.
О гибели второго мужа написал также лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.
По его информации, это 36-летний капитан полиции, жил в соседнем подъезде.
Господин Ляшко также сообщил, что политолога Виталия Бала "успешно прооперировали".
состояние Мосийчука

Игорь Мосийчук является депутатом от фракции Радикальной партии Олега Ляшко. Во время боевых действий в Донбассе он был заместителем командира батальона "Азов".
Депутат парламента от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук пришел в себя после операции, которую провели по ранению, понесенные в результате взрыва.
Взрыва в Киеве раздался поздно вечером в среду у телеканала "Эспрессо".
Кроме господина Мосийчука, от него пострадали еще четыре человека, в том числе политолог Виталий Бала. Один человек - охранник г Мосийчука - погиб.
В своем заявлении, которое господин Мосийчук сделал после операции, он убежден, что заказчики нападения "сидят в Москве", а "исполнители - киевски".

"Не исключено, что агентура среди патриотической среде. Это первое покушение на государственного деятеля такого уровня в Украине", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой депутата.

Он также сообщил, что у него ранена правая сторона тела - с той стороны, где был взрыв, и добавил, что операция прошла успешно.
Господин Мосийчук также отметил, что остался жив только благодаря моему погибшему охраннику Руслану.

"Он - бывший Беркута, что в 2013 стоял по другую сторону баррикад. А вчера он погиб спасая меня - националиста", - говорится в его заявлении.

В МВД сообщили, что погибшим охранником депутата был 30-летний работник полиции полка особого назначения.
Квалифицировали как теракт
Советник министра внутренних дел Шкиряк сообщил, что взрыв у телеканала "Эспрессо" в Соломенском районе Киева квалифицировали как "террористический акт".

"Следствие по взрыву на Мицкевича передано СБУ. Процессуальное руководство осуществляет ГПУ, а именно прокуратура г.. Киев. Статья 258 УК -" террористический акт ", - написал он в Facebook.

По данным полиции, около 22:00 она получила сообщение о взрыве авто по улице Адама Мицкевича.

52608 dd26 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь теракт Киев взрыв 52608 dd26 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym nthfrn Rbtd dphыd 52608 dd26 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь теракт Киев взрыв