На Житомирщине обманули переселенца - бывшего заложника «ЛНР», лишив его жилья и бизнеса

Он не подписал бумаги со своим "партнером" - житель села Десятины воспользовался доверием мужчины.

Предпринимателя Александра Кононова, который занимался производством известных "Сыров Саныча", оставили без собственного бизнеса и с долгами. Оказалось, что он не подписал бумаги о совместной собственности со своим "партнером", так что дело фактически ему не принадлежало.

Об этом говорится в блоге Леси Литвиновой на сайте "Зеркала недели", пишет КиевПравда.

Ранее Кононов неудачно попал в станок и потерял правую руку и левую ногу. Из-за поддержки военных на Луганщине попал в заложники к боевикам. После освобождения перебрался из Северодонецка в село на Житомирщине, где создал вместе с партнером, которого в тексте называют "Виталиком", козью ферму.

Как позже объяснил этот местный житель, Кононов нужен ему был как "медийный персонаж" для привлечения средств спонсоров и инвесторов.

"Ну мне же на раскрутку бизнеса деньги нужны были? А он — замечательный медийный персонаж. На меня бы не дали. На него давали охотно", - заявлял он.

Ферма, согласно бумагам, принадлежит "Виталику", а Кононову - долги фермы. Также местному жителю принадлежит и дом, в котором проживает переселенец с Донбасса. Сейчас мужчина оставил это жилье без электричества.

"Виталик" решил предложить Кононову забрать с собой 30-40 голов скота, однако тот отказался, поскольку не имеет помещения для овец, а также средств для кормления. 

52469 dd23 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь зона АТО переселенцы Житомир Житомир 52469 dd23 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym pjyf FNJ gthtctktywы :bnjvbh :bnjvbh 52469 dd23 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь зона АТО переселенцы Житоьир Житоьир