Розенблат пытался вывезти материалы по «янтарному делу»

НАБУ объяснило вчерашний инцидент с Розенблатом.

Народный депутат Борислав Розенблат пытался вывезти из страны важные для расследования "янтарного дела" материалы. Об этом говорится в сообщении Национального антикоррупционного бюро, пишет КиевПравда.

"19 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины предотвратили вывоз за границу народным депутатом Бориславом Розенблатом материалов, важных для расследования так называемого "янтарной дела", а также обеспечили его участие в судебном заседании по продлению обязательств", - говорится в сообщении.

По данным следствия, Розенблат планировал вывезти средства коммуникации, которые могли содержать информацию о сокрытии следов ранее совершенных преступлений и общении между его участниками, материальные и денежные ценности, а также другое имущество для предотвращения его ареста в рамках уголовного дела.

"В ходе обыска, проведенного непосредственно в самолете, детективы НАБУ изъяли у Борислава Розенблата мобильные телефоны, планшет; изделия внешне похожи на драгоценности; платежные карточки, эмитированные зарубежными банками; паспорт гражданина Украины для выезда за границу и дипломатический паспорт", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что нардеп для пересечения границы использовал дипломатический паспорт, хотя его поездка была частной.

52344 dd20 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь бриллиант нардепы золото 52344 dd20 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ,hbkkbfyn yfhltgы pjkjnj 52344 dd20 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь бриллиант нардепы золото