В киевском Гидропарке случайный знакомый ограбил, избил и чуть не задушил девушку

В столичном Гидропарке от рук грабителя, уроженца Житомирской области, пострадала 29-летняя киевлянка.

Как сообщает издание "Сегодня" со ссылкой на полицию Киева, около полуночи к правоохранителям обратилась женщина и сообщила, что на неё напал мужчина, с которым она познакомилась в кафе, передает КиевПравда.

"Женщина рассказала, что отдыхала в заведении на территории Гидропарка вместе с подругой, там они познакомились с двумя мужчинами, которые после застолья предложили им прогуляться. Подруга отказалась, вызвала такси и уехала домой, а она согласилась. Как только женщина оказалась наедине с "кавалером", он ударил её в лицо и начал душить, пока она не потеряла сознание", – сообщают в ГУ НП Киева.

Когда пострадавшая очнулась, обнаружила, что у неё пропала сумочка с документами и деньгами. Остановив случайную прохожую, пострадавшая попросила телефон и позвонила в полицию. Уже через несколько минут правоохранители заметили мужчину, похожего по описанию на злоумышленника, и задержали его.

"Потерпевшая узнала его. Во время поверхностного осмотра у мужчины обнаружили и отобранные вещи. Личность злоумышленника установлена – это безработный 33-летний уроженец Житомирской области, который ранее уже был судим за аналогичные преступления", – рассказывают в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса "Разбой", санкция по ней – до семи лет тюрьмы.

52249 dd19 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь нападение Киев девушка Гидропарк 52249 dd19 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym yfgfltybt Rbtd ltdeirf Ublhjgfhr 52249 dd19 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь нападение Киев девушка Гидропарк