Украину охватил массовый протест: что происходит

Общественные активисты требуют ввести запрет на выступление животных в цирках.

В украинских городах, 15 октября, стартовал протестний Марш за гуманное отношение к животным, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

Украинцы в 17 городах вышли на защиту братьев наших меньших.

Так, известно, что в центре Киева, в парке Шевченко, проходит митинг защитников животных. Общественные активисты требуют ввести запрет на выступление животных в цирках.

По словам активистов, Марш организован с целью положить конец издевательствам над животными в цирках и сфере развлечений, а также создать действенные механизмы по борьбе с живодерами и садистами.

В Одессе на Марш в защиту животных вышли более 200 человек: волонтеры, активисты и любители животных.

Многие участники пришли на акцию со своими питомцами. Главная цель акции — привлечь внимание к таким проблемам, как гибель животных во время охоты, использование их в цирках, убийство бездомных животных догхантерами.

Марш стартовал от Горсада и окончится небольшим митингом у памятника Дюку.

Так, в Запорожье хотя митинг и не получился массовым, но активисты выступили с призывом объединить зоозащитные сообщества и заявить власти и общественности, что в Запорожье есть есть те, кто готов бороться права животных.

Участникам акции раздали маски с изображением животных.

По мнению зоозащитников, они идут маршем для того, чтобы положить конец «издевательствам над животными в цирках и сфере развлечений, внедрить действенные механизмы борьбы с живодерами и садистами и обратить внимание украинцев на гуманное отношение к животным

В Кривом Роге в Металлургическом районе также состоялся митинг в поддержку животных. Около 100 горожан выступили за права братьев меньших.

Активисты призывали запретить в городе бродячие цирки, зоопарки, организовать еще один приют и ввести зоополицию. Кроме того, звучали требования отказаться от кожаных и меховых изделий. Следует отметить, что некоторые активисты привели с собой своих питомцев.

Читайте также: От взрыва бомбы в столице Сомали погибли 189 человек

52128 dd15 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь фото галерея защита общество митинг активисты Одесса Киев животные тварини 52128 dd15 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz pfobnf j,otcndj vbnbyu frnbdbcnы Jltccf Rbtd ;bdjnyыt ndfhbyb 52128 dd15 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь фото галерея защита общество ьитинг активисты Одесса Киев животные тварини