В Киеве показали достоинства нового минометного комплекса «Барс-8ММК»

На выставке "Оружие и безопасность-2017" в Киеве представили возможности мобильного минометного комплекса "Барс-8ММК".

Он был разработан специалистами из ГП "Укроборонсервис".

Об этом передает пресс-служба "Укроборонпрома", информирует КиевПравда.

Как сообщается, "Барс-8ММК" оснащен 120-мм минометом, который предназначен для поддержки огнем наземных подразделений в условиях современной маневренной войны.
"Для приведения комплекса в боевое положение из походного необходимо только 30 секунд, а покинуть позицию возможно всего за 20 секунд после последнего выстрела", - говорится в опубликованном сообщении.

Во время выставки были продемонстрированы все составляющие работы комплекса.

В концерне отмечают, что именно мобильность и оперативности ведения огня является главным условием для эффективных боевых действий в условиях современной контр-батарейной борьбы, когда необходимо покинуть позицию еще до нанесения врагом огневого удара в ответ.

"Барс-8ММК" интегрирован в систему обмена информацией на поле боя, когда расчет мобильного минометного комплекса получает точные координаты врага в режиме реального времени. Такая информация может одновременно поступать от дронов, контрбатарейной РЛС, а также других систем наблюдения. Это позволяет бойцам выдвинуться на рубеж открытия огня, нанести огневой удар по точным координатам и за считанные минуты покинуть позицию", - сообщили в "Укроборонпроме".

 

51997 dd12 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь видео відео военная техника демонстрации Киев 51997 dd12 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj djtyyfz nt[ybrf ltvjycnhfwbb Rbtd 51997 dd12 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь видео выдео военная техника деьонстрации Киев