Летайте в ср*ку: известная авиакомпания попала в языковой скандал

Инцидент произошел на рейсе Гамбург-Киев.

Известный украинский журналист Роман Скрыпин рассказал о ненадлежащем обслуживании, по его мнению, на борту лоукост компании Wizzair. По его словам, на рейсе Гамбург-Киев стюардесса отказалась обслуживать его на украинском языке. Об этой истории Скрыпин написал на своей странице в Facebook, пишет КиевПравда

"Пока по-нормальному: компания Wizzair.com вы там вменяемые? Я летел из Гамбурга в Киев рейсом W6 7318. Стюардесса отказалась обслуживать меня на украинском языке. Ее зовут Галя, если я не ошибаюсь. Полицию она вызвала, но это уже другая история. Летайте в жопу", - написал журналист.


Пост журналиста вызвал резонанс среди комментирующих пост в соцсети. Многие не согласны с ним и считают, что на международном рейсе должны были общаться на английском языке. 

"А стюардесса наша была или импортная?" - написал Дмитрий Кублицкий.
"Это уже перебор, требовать знания языка от иностранного перевозчика на его территории, поскольку самолет, это его собственность, и он оснащает его персоналом по своему усмотрению. Но как Вы узнали, что стюардесса гражданка Украины?" - прокомментировал Богдан Гловацки.
"Я не юрист и даже на блоггер по дискриминации и т.п. Поэтому ИМНО - если рейс международный, то обязательным языком является английский. Все остальное - по требованию, но при возможности", - отозвался Андрей Данченко.


51949 dd11 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь украинцы обслуживание авиарейс авиарейсы airlines авіарейси Wizz Air 51949 dd11 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym erhfbywы j,cke;bdfybt fdbfhtqc fdbfhtqcы airlines fdsfhtqcb Wizz Air 51949 dd11 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь украинцы обслуживание авиарейс авиарейсы airlines авыарейси Wizz Air