Wi-Fi в метро Киева вскоре отключат

Будет ли интернет в метро с нового года, пока не известно.

Проект по строительству сети скоростного Wi-Fi в киевской подземке, презентованный мэром Кличко, находится на грани срыва и уже фактически заморожен, сообщает КиевПравда ссылаясь на «Слово і Діло».

Как оказалось, у инвестора — компании Mosquito Mobile (вложила в проект около 100 млн грн) — накопились долги перед подрядчиком и бюджетом, его обвиняют в неуплате налогов, а Нацкомиссия по вопросам регулирования связи через суд начала процесс аннулирования лицензии на Wi-Fi-частоты. Чиновники говорят: разорвать договор с Mosquito Mobile сложно, так как непонятно, что будет с дорогим оборудованием компании, которое уже установлено в подземке, но в то же время уже ведутся переговоры с другими инвесторами.

Но будет ли интернет в метро с нового года, пока не известно.

«Компания не выполнила все, что планировала на этот год, и не увеличила зону покрытия, но на тех участках, где есть сеть, Wi-Fi работает», — говорит главный экономист дирекции по международным проектам «Киевского инвестагентства» Сергей Попович.

В то же время у данного проекта довольно туманные перспективы.

Читайте также:Виталий Кличко: «В следующем году в Киеве капитально отремонтируют Дарницкую площадь и ряд других дорожных объектов»

51924 dd10 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь отключение Wi-Fi Киевский метрополитен 51924 dd10 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym jnrk.xtybt Wi-Fi Rbtdcrbq vtnhjgjkbnty 51924 dd10 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь отключение Wi-Fi Киевский ьетрополитен