Появилось видео, как россияне попали в плен к ИГИЛ

На видно, как боевики допрашивают пленных мужчин, погрузив их в транспорт.

Боевики террористической группировки ИГИЛ показали видео с россиянами Романом Заболотним и Григорием Цурканом.

Видео, снятое сразу после того, как россияне попали в плен в Сирии, опубликовано на канале EuphratesPost в YouTube, передает КиевПравда.

На записи видно, как боевики допрашивают пленных мужчин, погрузив их в транспорт. Роман Заболотний пытается вести диалог с вооруженными мужчинами. При этом он заявляет, что у него есть информация об оружии. Также Заболотний рассказал, что они ехали в штаб с информацией, в Дейр-эз-Зоре не были.

Второй гражданин России Григорий Цуркану, с явными повреждениями, сидит спиной к кабине со связанными рукам и повязкой на глазах.

Помимо этого в транспорте, по всей видимости, находится сирийский военный.

При этом эксперт волонтерской группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев, сообщает что официальной информации о пленных россиянах нет.

Один из пленных заявил, что его зовут Заболотный Роман Васильевич, а сидящего рядом человека — Цуркану Григорий Михайлович.

Читайте также: Способны ли россияне на Революцию Достоинства: митинг Навального снова разогнали (фото, видео)

51877 dd10 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь видео відео террористы россияне общество Сирия Игил плен 51877 dd10 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj nthhjhbcnы hjccbzyt j,otcndj Cbhbz Bubk gkty 51877 dd10 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь видео выдео террористы россияне общество Сирия Игил плен