Главная проблема украинцев

Поставить Украину на рельсы процветания не так уж и сложно.

Одной из главных проблем нынешней Украины является отсутствие оптимизма и веры в лучшее будущее.

Такое мнение в эфире программы Didkovsky.on озвучил экс-заместитель генпрокурора Украины и экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе, передает КиевПравда с ссылкой на "Знай.uа".

Украинцы – один из самых оптимистичных народов, которые я когда-либо видел. Они всегда на все смотрели с оптимистической точки зрения, в том числе и на будущее. Но сейчас у них нет представления, что будет дальше, и это очень напрягает. Поэтому они уезжают, покидают страну", - констатировал гость студии.

Одной из причин этого явления он назвал отсутствие политического маркетинга и нежелание власти или отсутствие политической воли для того, чтобы вернуть этих граждан, дать им полномочия, возможность самореализации, помочь перевести свой бизнес на родину.

В свое время экс-президент Грузии Михеил Саакашвили начал именно с этого.

"У Михеила это получалось очень круто. Он никогда не углублялся в микроменеджмент, но очень четко занимался маркетингом маленькой Грузии. В чем основная экономическая разница с Украиной? В Грузии нам приходилось чуть ли не каждого иностранного инвестора водить за руку и убеждать, что вот здесь, в стране, которая только становится на ноги, бешеными темпами осуществляются реформы. И уже вскоре Грузия станет отличным полем для инвестиций. Сюда мождна инвестировать, а мы для вас создадим лучшие условия, вас никто не тронет, вы будете иметь гарантию неприкосновенности от первых лиц государства, вас не будет рвать криминалитет. У нас низкие налоги, отсутствие коррупции", - рассказал Сакварелидзе.

И такой подход, а также прямая заинтересованность в инвесторах первых лиц государства дали свой результат, который впоследствии назвали "грузинским чудом".

Украине, убежден политик, никому ничего не нужно доказывать. Мол, инвесторы и так понимают, что она может стать Китаем Европы.

"Это самая большая страна Европы, здесь квалифицированная недорогая рабочая сила, отличный климат, прекрасные возможности для инвестиций, выгодное территориальное расположение. Просто не нужно им мешать", - пояснил Сакварелидзе.

Еще больше актуальных политических интервью смотрите в программе Didkovsky.on, что отныне будет выходить постоянно. 

51768 dd06 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь украинцы будущее проблемы 51768 dd06 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym erhfbywы ,eleott ghj,ktvы 51768 dd06 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь украинцы будущее проблеьы