Половина боеприпасов в Украине хранятся под открытым небом, - Муженко

Наиболее опасные боеприпасы, такие как Смерч и Ураган, находятся в закрытых хранилищах.

В Украине около половины боеприпасов хранятся в арсеналах на открытых площадках. Об этом заявил начальник Генерального штаба Виктор Муженко, передает КиевПравда с ссылкой на LIGA.net.

Речь идет, в том числе, и о системах залпового огня "Град", которые имеют слишком большие объемы, и складов не хватает, отметил Муженко. Тем не менее, наиболее опасные боеприпасы, такие как "Смерч" и "Ураган", находятся в закрытых хранилищах - в подземных и наземных комплексах.

Ранее комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны обратился к Кабинету министров с просьбой провести консультации о возможности направить средства, которые не будут потрачены Министерством обороны до конца года, на улучшение условий содержания и хранения боеприпасов. 

"Те средства, которые в этом году не будут потрачены из бюджета Министерства обороны, выделить эту сумму и направить на повышение условий хранения боеприпасов ", - отметил глава комитета Сергей Пашинский.

51717 dd05 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь боеприпасы Муженко хранение 51717 dd05 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ,jtghbgfcы Ve;tyrj [hfytybt 51717 dd05 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь боеприпасы Муженко хранение