Российские наёмники готовятся к захвату новых территорий на Донбассе

Террористы "ДНР" усиливают позиции в районе Жобуньков и донецкого аэропорта, что может свидетельствовать о подготовке захвата части серой зоны южнее Песков.

Как информирует издание "Обозреватель", об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает КиевПравда.

"В частности, севернее Октябрьского (за ул.Стратонавтов), в районе Весёлого отмечалось передвижение мотострелкового подразделения оккупантов на ББМ (6 ед. МТ-ЛБ и 3 ед. БМП-2), позже в том же направлении – трёх тентованных "Уралов" с живой силой и боеприпасами и автокунга с ДЭС на прицепе", – отметил Тымчук.

По его словам, по трассе Снежное – Донецк уже в течение пяти суток продолжается активное движение бронетехники, в том числе тяжёлой, и автотранспорта противника в обоих направлениях.

"Фиксировалась перевозка не менее в общей сложности двух десятков танков (трейлерами) в сторону Тореза, а на Донецк (в обратном направлении), только за 30.09 прошло не менее 30 единиц автотранспорта (в основном тентованные грузовики). Сеть группы "ИС" связывает данные переброски с крупными учениями танковых формирований противника в районе Тернового, однако ситуация требует дальнейшего тщательного изучения", – рассказал Тымчук.

51532 dd02 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь россияне война в Украине 51532 dd02 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym hjccbzyt djqyf d Erhfbyt 51532 dd02 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь россияне война в Украине