Российские войска тайно «оккупировали» Беларусь

Россия оставила часть своих войск на территории Беларуси после завершения учений «Запад-2017».

Россия оставила часть своих войск на территории Беларуси после завершения учений  «Запад-2017», несмотря на обещания этого не делать, передает КиевПравда со ссылкой «Инфочас».

Об этом в интервью агентству Reuters заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

В интервью на военном самолете в четверг вечером Муженко сказал, что Россия вывела из Беларуси всего несколько единиц и солгала о том, сколько именно их солдат находилось там.

Его комментарии могут усилить напряженность между двумя соседями и противоречить представителю министерства обороны Беларуси, сказал, что последний поезд российских войск и техники покинул Беларусь в четверг. Министерство обороны России не отреагировало на немедленное просьбу прокомментировать эту ситуацию.

«У нас есть сведения, что они вывели только несколько подразделений из заявленных 12 500 военных, из которых якобы 3000 были русскими, но на самом деле их там было гораздо больше», - пояснил Муженко.

По словам генерала, россияне демонстративно забрали авиацию из Беларуси для создания картинки вывода войск.

«Россия продемонстрировала, и это была прежде всего демонстрация, возвращение авиационных подразделений - они взлетели с аэродромов и вылетели на аэродромы в Россию. Но мы понимаем, что 300-400 км для авиации - это расстояние, которое можно преодолеть за очень короткое время », - сказал он.

Читайте также:Луценко озвучил одну из версий причин взрывов на арсенале под Винницей

51464 dd30 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Беларусь масштабные учения Россия РФ 51464 dd30 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym