Порошенко провел заседание военного кабинета

Президент распорядился найти и привлечь к ответственности виновных в катастрофе.

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями Министерства обороны, правоохранительных органов и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в связи с ситуацией, которая сложилась в Калиновке Винницкой области, передает КиевПравда ссылаясь на «zn.ua».

На совещании также присутствовали премьер-министр Владимир Гройсман и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Президент дал традиционное распоряжение Национальной полиции, Генпрокуратуре и СБУ найти и привлечь к ответственности виновных в пожаре на 48-м арсенале.

«Мы должны научиться защищать наши стратегические объекты от диверсионных групп. Есть другие версии? Значит будем привлекать к ответственности тех, кто будет виновен по другим версиям», - заявил Порошенко на заседании военного кабинета вечером в среду, 27 сентября.

Президент указал на угрозу национальной безопасности, которую несут пожары на складах боеприпасов.

«Просил бы тщательно подготовиться к заседанию СНБО, чтобы были приняты исчерпывающие меры в кратчайшие сроки, и не допустить повторения трагедии», - сказал глава государства.

Глава ГСЧС Николай Чечеткин проинформировал президента о ходе ликвидации пожара на складе боеприпасов и его последствий.

«Пожар локализован. Мы не ожидаем дальнейшего распространения и сейчас мы ликвидируем последние очаги задымления», - сообщил вернувшийся из Винницкой области глава ГСЧС.

По его словам, спасатели работают в круглосуточном режиме. В случае необходимости, в небо снова поднимут пожарную авиацию.

Читайте также:В Киеве горит известный на всю Украину университет (фото)

51348 dd28 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Петр Порошенко пожар заседание Винница 51348 dd28 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Gtnh Gjhjityrj gj;fh pfctlfybt Dbyybwf 51348 dd28 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Петр Порошенко пожар заседание Винница