В связи с подрывом склада боеприпасов в Клиновке в Бердичеве по тревоге подняли военных и полицию

От Бердичева до места катастрофы расстояние 50 километров.

Как мы уже сообщали, 26 сентября, гремят взрывы на самом большом складе боеприпасов Вооруженных сил Украины в Калиновке, что в 20 километрах от Винницы.

Только что стало известно, что информацию об этом подтвердил спикер Генштаба Минобороны Украины Богдан Сеник. При этом он не сообщил, что эти взрывы являются умышленной атакой на склады боеприпасов ВСУ, передает КиевПравда ссылаясь на Бердичев.

Ранее журналист Юрий Бутусов со ссылкой на источники сообщил о том, что на склад боеприпасов в Калиновке произошло нападение. Взрывы слышны в городе, а также хорошо заметен разлет боеприпасов после взрывов. Как стало известно нашему порталу, в селе Сальники Калиновского района Винницкой области произошел взрыв на армейских складах боеприпасов.

В Бердичеве слышны отголоски взрывов, а ударные волны качают жалюзи в открытых окнах. От Бердичева до места катастрофы расстояние 50 километров.

В Бердичеве по тревоге подняты полиция и воинские подразделения. На них будет возложена задача блокирования автодороги Бердичев-Винница и возможное оказание помощи при эвакуации населения из пострадавших районов. Наши источники говорят, что на взрывающихся складах хранился стратегический запас ракетно-артиллерийских боеприпасов.

Читайте также: Люди бегут из города: под Винницой взорвался склад с боеприпасами (видео)

51290 dd27 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь боеприпасы взрыв проишествия події ВСУ ГСЧС Винница пожарники склад 51290 dd27 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ,jtghbgfcы dphыd ghjbitcndbz gjls] DCE UCXC Dbyybwf gj;fhybrb crkfl 51290 dd27 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь боеприпасы взрыв проишествия подыъ ВСУ ГСЧС Винница пожарники склад