Платные дороги в Украине: сроки строительства нзвал Новак

И. о. председателя "Укравтодора" сообщил, что платные дороги в Украине начнут строить не раньше, чем через 3-4 года.

Исполняющий обязанности главы Укравтодора Славомир Новак заявил, что строительство платных дорог в Украине может начаться не ранее чем через 3-4 года, передает КиевПравда с ссылкой на Украинскую правду.

"Во-первых, нам нужны изменения в закон о концессии, и мы совместно с транспортным комитетом их наработали. Сейчас закон не позволяет воплотить идею строительства платных дорог", - сказал Новак.

В частности, по его словам, концессионер должен иметь правительственную гарантию трафика. То есть если трафик меньше, чем предусмотрено в договоре с концессионером, то государство должно эту разницу покрывать.

"Это нормальный европейский стандарт - каждая платная дорога в ЕС построена по такой системе.

Если эти изменения к закону будут приняты, надеюсь, что уже в 2017 году сможем пригласить к переговорам крупнейшие европейские компании", - заявил глава Укравтодора.

"После этого минимум год-два нам необходимо для согласования. После подписания концессионного договора надо еще минимум два года на организацию финансирования, потом проектирование и строительство. Поэтому, думаю, что не раньше чем через 3-4 года", - подытожил Новак.


51220 dd25 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь строительство дороги дороги Укравтодор платные 51220 dd25 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym cnhjbntkmcndj ljhjub ljhjub Erhfdnjljh gkfnyыt 51220 dd25 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь строительство дороги дороги Укравтодор платные