Трамп ограничил въезд в США для граждан восьми стран

Президент Соединенных Штатов подписал антимиграционные указ, ограничивающий въезд для граждан КНДР, Венесуэлы, Ирана, Ливии, Сомали, Сирии, Йемена и Чада.

Президент США Дональд Трамп подписал новый антимиграционные указ, ограничивающий въезд в Соединенные Штаты гражданам восьми стран. Об этом сообщает сайт Белого дома, передает КиевПравда.

"Как Президент я должен действовать, чтобы защищать безопасность и интересы Соединенных Штатов и их людей из-за ограничений въезда в США гражданам восьми стран", - говорится в обнародованном документе.

Так, соответствующий указ был подписан сразу после завершения 24 сентября действия предыдущего документа.

Отмечается, что указ вступит в свою силу 18 октября, а ограничения будут касаться граждан Ирана, Ливии, Сомали, Сирии, Йемена, Чада, Северной Кореи и Венесуэлы.

"Сделать Америку безопасной - мой приоритет номер один. Мы не будем принимать в нашей стране тех, кого не можем тщательно проверить", - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Для граждан семи стран "замораживается" въезд с иммиграционными и неиммиграционных визами на неопределенный срок, а по Венесуэлы запрет распространяется только на чиновников.

51177 dd25 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь США Дональд Трамп граждане 51177 dd25 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym CIF Ljyfkml Nhfvg uhf;lfyt 51177 dd25 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь США Дональд Траьп граждане